Генеральный директор "Крок" об уходе Стива Джобса

Борис Бобровников, компания КрокНа прошлой неделе стало известно о том, что Стив Джобс ушел в отставку с поста генерального директора компании Apple. Борис Бобровников, генеральный директор компании "Крок", рассказал каналу @ASTERA о своем видении того, изменится ли после этого стратегия работы Apple:

- Безусловно, Стив Джобс - знаковая фигура в ИТ-отрасли и в компании Apple. Тем не менее пока он отходит от оперативного, а не от стратегического развития компании, на смену ему приходит выбранный им самим преемник, близкий ему ментально. Важно и то, что на ближайшие 3-5 лет Apple имеет четкую стратегию своего развития. Поэтому не думаю, что сейчас что-то поменяется глобально.

Тем не менее, уверен, что сегодняшние пользователи критично относятся к любому продукту любой марки, и за недостатки продукта любая компания платит потерей репутации и клиентов, и никакой харизматический лидер не в силах изменить этот подход. Взаимоотношения с партнерами и отношения с клиентами не держатся на предыдущих заслугах, это итог ежедневной работы.

Есть мнение на рынке, что с уходом "отца-основателя" акции компании становятся дороже, и компания развивается быстрее.

©  @Astera