Apple расширяет права на марку App Store в Европе

На фоне судебных процессов с Microsoft и Amazon вокруг торговой марки App Store компания Apple подала патентные заявки, касающиеся спорного названия, в Европейскую комиссию по торговым маркам и патентам.

Компания подала документы на графические материалы и название. В заявках отмечается, что App Store может использоваться в связке с такими классами продуктов, как игры, электронные книги, публикации, образовательные материалы, планшетные компьютеры, мобильные устройства. Наиболее интересно то, что App Store будет покрывать финансовые операции, транзакции по пластиковым картам, передачу электронных денег и домашний банкинг. Таким образом, подтвердилось то, о чем говорят эксперты: Apple готовится к запуску NFC-сервисов.

Вкратце о разногласиях с Microsoft и Amazon: первая компания подала в суд на Apple, считая, что та не имеет права запрещать другим использовать название «App Store», а на вторую в суд подала уже Apple, заявляя, что та не должна была называть свой магазин программ Amazom Appstore.

©  mobi.ru