Apple может готовить новое поколение беспроводных маршрутизаторов

Сразу несколько докладов в среду показали, что из розничных магазинов Apple стали исчезать беспроводные маршрутизаторы компании  AirPort Extreme, AirPort Express и Time Capsule. Пока можно говорить лишь о слухах, тем не менее, MacRumors заявляет о дефиците роутеров, а ресурсу TUAW источники сообщили об изъятии непроданных маршрутизаторов в связи с прекращением их реализации. 

Ожидается, что Apple по-прежнему будет предлагать пользователям аналогичные устройства, однако пока не ясно, что из себя будет представлять их следующее поколение. Наиболее вероятным изменением в новинках является повышение пиковой скорости передачи данных до 450 Мбит/с, что по этому показателю сравняет их с сетевыми системами новых MacBook и iMac. Кроме того, впервые с момента выхода устройств на рынок может произойти их внешняя модернизация, а также добавление аудиовыхода и подключения по USB. 

Важную роль в новых маршрутизаторах должен играть обмен данными между различными устройствами. В этом может быть активно задействована функция AirDrop, реализованная в Mac OS X Lion, а также обновление операционной системы iOS 5, проводимое без необходимости прямой проводной синхронизации. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru