Процессор Apple A6 может выйти не раньше июня

В своей заметке старший аналитик The Linley Group Кевин Кревелл утверждает, что процессор А6 производства Apple выйдет достаточно поздно. В поддержку своему заявлению он цитирует статью из Taiwan Economic News, и полагает, что А6 поступит в полномасштабное производство не раньше весны в самом лучшем случае, пишет Electronista. Чтобы его можно было установить в готовые к отгрузке продукты, А6 должен быть готов "по меньшей мере" к июню, заявил Кревелл.

Подобного рода задержку он объясняет сложностью. 4-ядерная конструкция станет общим трендом в следующем году, однако переход к 28-нанометровому производственному процессу, вероятный отход от производства на мощностях Samsung в пользу TSMC, а также возможное использование объёмной этажерочной архитектуры чипов - всё это может привести к задержкам. Но, по меньшей мере, чип будет мощным и сможет легко обойти продукцию NVIDIA, чьё решение использовать 40-нанометровое производство для Kal-El (Tegra 3) может привести к снижению продолжительности работы от одного заряда аккумуляторов, увеличить стоимость и уменьшить производительность.

Подобные заявления носят предположительный характер. TSMC, как уже полагалось, проводит опытное производство, и вряд ли будет ждать несколько месяцев до начала массового производства. Большинство конкурентов уже выпустят свои 4-ядерные чипы ARM к началу следующего года.

Apple в дальнейшем также может следовать традиции выпуска новых устройств ранней весной. Samsung, LG и другие, преимущественно использующие Android компании, должны по меньшей мере представить свои планшеты следующего поколения в течение первых двух месяцев следующего года, и, возможно, даже быть готовыми к их поставке в магазины.

©  @Astera