Apple продала уже 1,82 млн Apple TV

Аналитик Concord Securities Мин Чи Ко в среду 20 апреля подсчитал, что продажи второго поколения Apple TV стабильны с октября прошлого года, когда это устройство было представлено. Путем экстраполяции официальной цифры продаж к декабрю - 1 млн - он установил, что в первые три месяца 2011 года было продано еще 820 тыс. единиц. Об этом пишет Electronista со ссылкой на AppleInsider.

Медиаплеер Apple TV второго поколения

Один миллион - это существенно больше, чем у первого поколения Apple TV. Большинство экспертов объясняют это несколькими факторами, в первую очередь ценой - она была снижена до 99 долларов. Сыграло свою роль и добавление поддержки Netflix - недорогого и очень популярного в США сервиса видеопроката. Для некоторых покупателей важным фактором стала поддержка AirPlay. Недавно в Apple TV появились спортивные каналы MLB и NBA.

Если оценка в 1,82 млн проданных единиц верна, это делает Apple TV самым популярным устройством подобного класса. Буквально за неделю перед достижением Apple миллионной отметки об аналогичном достижении отчиталась Roku, однако устройства Roku существуют на рынке гораздо дольше и продаются медленнее. Apple также имеет преимущество в очень широкой сбытовой сети и узнаваемости бренда, чем не могут похвастаться компании типа Roku или Boxee.

©  @Astera