Apple способна продавать 700 тыс. MacBook Air в квартал, создав массу подражателей

Apple способна продавать столько MacBook Air, что они станут краеугольным камнем ее бизнеса, считает аналитик JPMorgan Марк Московиц. Продажи в первом квартале увеличились в сравнении с предыдущим на 2,9% до 432 тыс. штук, тогда как компьютеры Mac в целом снизились на 10,5%.

Исходя из этого аналитик ожидает, что в ближайшем будущем Apple будет продавать порядка 700 тыс. ноутбуков каждый квартал, получая 3 млрд долл. выручки и даже больше. Об этом пишет Electronista.

В результате этого успеха у Apple появится множество подражателей, считает Московиц. Многие захотят взять с нее пример, поскольку увидят, что она успешно воплотила в ноутбуках успешные черты своих планшетов, которые они, подражатели, самостоятельно реализовать не смогли. Например, благодаря SSD-дискам планшеты и ноутбуки стали гораздо быстрее загружаться и уменьшились в габаритах.

Apple официально не подтвердила эту статистику продаж, но подражатели уже появляются. Скажем, Intel уже представила концепцию "ультрабука" - очень тонкий и быстрый ноутбук с длительным временем автономной работы. Новый ASUS UX21 также является попыткой повторить основные черты MacBook Air.

©  @Astera