Apple начала поставки 27-дюймового Thunderbolt Display в магазины

Судя по всему, компания Apple наконец-то приступает к поставкам своего 27-дюймового монитора Thunderbolt Display, о дебюте которого мы сообщали еще в минувшем июле. По информации сайта MacRumors, отгрузки этого интересного дисплея должны были начаться на текущей неделе, при этом фирменные магазины Apple и сторонние ритейлеры получат данный продукт в скором времени.

Apple Thunderbolt Display

В то же время потребители, оформившие предварительный заказ на Thunderbolt Display через интернет, пока не получили уведомлений об отгрузке товара, однако источник уверяет, что эти поставки ожидаются 15 сентября. Напомним, данный монитор был представлен одновременно с обновленными ноутбуками MacBook Air и фактически представляет собой модификацию довольно популярного LED Cinema Display.

Основным отличием Thunderbolt Display от “стандартного” 27-дюймового монитора LED Cinema Display, как можно понять из названия продукта, является поддержка высокоскоростной технологии передачи данных Thunderbolt, уже реализованная во многих компьютерных системах Apple. В то же время сам “громовой” монитор обладает IPS панелью с разрешением 2560 x 1440 пикселей и углами обзора 178 градусов.

Кроме того, присутствует встроенная камера высокого разрешения с поддержкой FaceTime, датчик внешней освещенности и качественная звуковая подсистема, а также сетевой разъем Gigabit Ethernet, три порта USB 2.0 и разъем FireWire 800 плюс коннектор MagSafe. Добавим, что рекомендованная стоимость Apple Thunderbolt Display равна $999 (для США).

©  Ferra.ru