Apple производит прототипы ТВ для запуска в 2012 году

Компания Apple никогда не считала себя исключительно компьютерной компанией. Сначала она это доказала, изменив музыкальный мир с iPod, а затем поменяла расстановку в телекоммуникационной индустрии благодаря iPhone. Приставка Apple TV должна была открыть двери в ТВ-индустрию, но это ей не удалось.

Аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер (Gene Munster) со ссылкой на азиатских поставщиков утверждает, что Apple производит прототипы HD-телевизоров. По его сведениям, план по выходу и закреплению на рынок ТВ был разработан еще к февралю 2009 года. Проект должен предложить выход в интернет, доступ в App Store и iTunes.

Запуск телевизора Apple состоится в конце 2012 года, и в 2013 году на это направление придется 3% общей прибыли. Из 106 млн ТВ с выходом в Сеть (класс Smart TV), которые в следующем году купят потребители, Apple продаст 1,4 млн штук. Релиз пройдет удачно не только благодаря App Store и iTunes, но и iCloud, а также Siri. Последний сервис упростит управление телевизором, сделав пульт ДУ практически ненужным.

По данным Мюнстера, Apple инвестирует в производства больших плоских панелей с диагональю до 50”. Своему биографу Стив Джобс (Steve Jobs) сказал, что раскусил секрет удобного в использовании ТВ-набора с наипростейшим интерфейсом.



©  mobi.ru