Apple может выпустить в 2011 году сразу две новые модели iPad

Известный эксперт Джон Грубер (John Gruber), считающийся одним из самых информированных инсайдеров по вопросам Apple (например, он точно предсказал названия iPhone 4 и iPad), считает, что в этом году Apple представит не одну, а две новые модели iPad. Первая, по его мнению, выйдет в апреле, вторая — ближе к осени.

Апрельская модель, или собственно iPad 2, будет иметь относительно небольшие новшества. «Более быстрый, больше памяти, возможно, более ёмкий накопитель, тоньше, легче, лицевая камера, iOS 4.3, — пишет Грубер в своём блоге. — …Я почти на 100% уверен, что у iPad 2 будет такое же разрешение дисплея и размер, как и у нынешнего iPad».

В марте или июне, по мнению эксперта, Apple представит iOS 5. Затем, в сентябре, состоится традиционная презентация, посвящённая iPod и прочим музыкальным вопросам. На ней будут представлены новый iPod touch и iPad 3, который, впрочем, может называться и iPad 2 HD, iPad 2.5 или iPad 2 Pro. Его характеристики Грубер предсказать не берётся, но говорит, что он будет работать на iOS 5.1, как и новая модель iPod touch.

Apple может выпустить в 2011 году сразу две новые модели iPad

по материалам Business Insider

©  Cyberstyle.ru