Apple к юбилею розницы готовит «релиз важного продукта»

Apple запланировала «релиз важного продукта» на 19 мая или чуть более позднее время, подтвердил источник в компании. Именно 19 мая сети розничных магазинов Apple исполняется 10 лет, и, по слухам, розница к этой знаменательной дате ведёт необычные приготовления. К примеру, с вечера субботы до середины воскресенья в магазинах Apple для продавцов будет введена специальная смена, в которой каждая точка задействует от 10 до 15 сотрудников. Эти команды будут включать менеджеров, членов корпоративного отдела, сотрудников Genius, а также сотрудников офиса Apple.

Ещё более любопытно, что смены в обязательном порядке оставят сотовые телефоны под замком в офисе и подпишут договор о неразглашении информации. Магазины (их, к слову, завесят чёрным полотном), как утверждают источники, уже получили всё необходимое для презентации оборудование, которое будет смонтировано ориентировочно к субботе. А на корпоративном портале Apple для загрузки розницей уже готов «весомый» архив под названием «training», содержащий гигабайты секретных файлов и защищённый паролем. Эти данные будут заблокированы вплоть до субботнего дня.

Вся эта подготовка, несомненно, вызывает интерес. К тому же, примерное время релизов основных продуктов Apple известно: Mac OS X Lion должна быть представлена летом, а iPhone 5 (как и iOS 5, на которой, предположительно, будет основан новый смартфон) — осенью. Таким образом, наиболее вероятным кандидатом на обновление выступает линейка сверхтонких ноутбуков MacBook Air, которые компания может оснастить чипами Intel Sandy Bridge.

по материалам ipodnn

©  Cyberstyle.ru