Слух: Apple готовит очень тонкий 15-дюймовый MacBook

Судя по последним слухам, некоторые из поставщиков компьютерного «железа» уже успели познакомиться с неанонсированной чрезвычайно тонкой версией 15-дюймового MacBook. Неназванный источник портала DigiTimes сообщил, что некоторые компоненты новинок уже отправились в Apple для согласования. Вероятно, что одним из них стал новый дисплей. 

Источник не взял на себя смелость заявить, будет ли это увеличенная версия MacBook Air или более тонкий MacBook Pro, однако предположил, что релиз новинки состоится в марте, а продажи стартуют в течение весны 2012 года. 

Apple только что отметила третью годовщину нынешнего цельнолитого дизайна MacBook Pro и, возможно, хочет провести масштабное обновление этих устройств, приведя их к общему знаменателю со сверхтонкими Air, производительность которых стремительно догоняет производительность старшего поколения купертинских ноутбуков. К тому же, такое обновление будет крепкой пощёчиной производителям ультрабуков, которые совсем недавно смогли создать аналоги MacBook Air и могут потратить ещё очень много времени на то, чтобы разработать симметричный ответ на очередную дизайнерскую «выходку» Apple

по материалам Electronista и DigiTimes

©  Cyberstyle.ru