Число загрузок из интернет-магазина App Store для Mac достигло 100 миллионов

Сегодня компания Apple объявила о том, что пользователи загрузили более 100 миллионов приложений из интернет-магазина App Store для Mac менее чем за один год. Напомним, фактически Mac App Store переносит опыт мобильного App Store на Mac, позволяя осуществлять поиск и покупку новых приложений с использованием учётной запись iTunes, загружать и устанавливать программы одним кликом.

App Store для Mac

В App Store для Mac доступны приложения в таких категориях, как Образование, Игры, Дизайн и Графика, Стиль жизни, Производительность, Утилиты и др. Пользователи могут искать новые и достойные внимания приложения, просматривать наиболее популярные программы и знакомиться с выбором сотрудников Apple, осуществлять поиск по категориям и просматривать списки самых популярных платных и бесплатных приложений, а также изучать рейтинги и отзывы пользователей. Интернет-магазин App Store для Mac является частью операционной системы Mac OS X Lion, он также доступен всем пользователям Mac с операционной системой Mac OS X Snow Leopard в качестве обновления ПО.

Разработчики для Mac самостоятельно устанавливают цену на свои приложения и получают 70 процентов поступлений от продаж. Плата за размещение бесплатных приложений с разработчиков не взимается, равно как и расходы, связанные с веб-хостингом, маркетинговыми активностями и платежами по кредитным картам.

©  Ferra.ru