APC выпустила новое поколение средств мониторинга NetBotz

Компания APC, входящая в состав подразделения IT Business Schneider Electric, объявила о выпуске нового поколения средств мониторинга NetBotz. В числе основных возможностей нового решения — поддержка IP-видеокамер Schneider Electric Pelco, технологии линейного питания Power over Ethernet, а также оптимизированная организация кабелей и улучшенный дизайн.

«Функциональные возможности, которые предоставляют клиентам решения NetBotz нового поколения, стали важным вкладом в сокращение временных затрат на монтаж, а также расходов, связанных с оснащением коммутационных узлов и центров обработки данных средствами мониторинга и управления», — отметил Дейв Гидетт, старший вице-президент подразделения Data Center Solutions, Services, and Software корпорации APC.

По его словам, аппаратура NetBotz играет важную роль в комплекте средств управления инженерной инфраструктурой центров обработки данных APC Data Center Physical Infrastructure (DCPI) Management Suite. Так, APC DCPI Management Suite обеспечивает мониторинг и управление питанием, кондиционированием, использованием рабочего пространства, средствами обеспечения безопасности и контроля параметров среды с использованием единого консолидированного представления и безотносительно к вендору-изготовителю оборудования. «Мы намереваемся и далее совершенствовать интеграцию решений NetBotz с остальными компонентами DCPI Management Suite: InfraStruXure Central, Change Manager и Capacity Manager», — добавил Гидетт.

Семейство устройств NetBotz предназначается для выявления изменений в состоянии технической среды или действий персонала, угрожающих готовности ответственной инженерной инфраструктуры, и передачи по сети соответствующих уведомлений. Возможны любые масштабы применения — от небольших коммутационных узлов до крупных ЦОД и систем, охватывающих все предприятие целиком. Модульная конструкция делает возможной работу с произвольными конфигурациями камер и подключение к существующим системам видеонаблюдения.

Продукты NetBotz нового поколения полностью интегрируются с IP-камерами Pelco. Использование витой пары категории 5 позволяет выносить избранные модели этих камер на увеличенное расстояние. Некоторые устройства NetBotz интегрируются также с системой Pelco Integral Digital Sentry Video Monitoring, обеспечивающей дополнительный контроль состояния ИТ-оборудования и агрегирование видеопотоков.

В то же время, применение витой пары категории 5 или 6 позволило повысить скорость и гибкость развертывания устройств NetBotz, блоков датчиков и датчиков, а также увеличить максимальное расстояние между блоком датчиков и устройством. Дополнительные блоки камер видеонаблюдения NetBotz подключаются к главному модулю с помощью USB-кабелей, соединители которых оснащаются защелками для предотвращения случайного отсоединения.

Кроме того, использование линейного питания повышает гибкость настенного монтажа оборудования, а также позволяет отказаться от блока питания, который ранее приходилось скрывать за подвесным потолком или в стене. При этом новые настенные устройства NetBotz оснащены приспособлениями для укладки кабелей, что позволяет придать конструкции в целом более эстетичный вид.

Новые продукты NetBotz поступят в продажу по всему миру в апреле 2009 г.

©  CNews