APC by Schneider Electric начинает выпуск ИБП MGE Galaxy 300 для малых и средних предприятий

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик», объявило о начале выпуска источника бесперебойного питания MGE Galaxy 300. Galaxy 300 — решения для защиты электротехнического оборудования на малых и средних предприятиях, в коммерческих зданиях и в технических отделах.

Galaxy 300 является трехфазным ИБП, полностью отвечающим требованиям по ограничениям на содержание вредных веществ (RoHS). КПД источника бесперебойного питания достигает 93%. Это помогает снизить расходы на эксплуатацию и охлаждение в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

В данном ИБП применяется топология двойного преобразования, что способствует стабильности и надежности при подаче электропитания. Galaxy 300 обеспечивает до 30 минут автономной работы от встроенной батареи и имеет внутренний механический байпас для повышения уровня бесперебойности электропитания.

 ИБП Galaxy 300
ИБП Galaxy 300

«Отзывы наших партнеров и основных заказчиков показали, что бесперебойная работа, надежность, управляемость и удобство — это требования, которым должен соответствовать ИБП по защите критичного оборудования, не относящегося к ИТ-области, – отметил Николай Харитонов, руководитель департамента по работе с партнерами подразделения IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик». — Оборудование производственных линий или технологических процессов, которые не могут быть остановлены до завершения цикла, нуждается в точно такой же защите, как и ИТ-оборудование серверных и ЦОДов. Galaxy 300 создавался с акцентом на работу именно на таких участках и будет продаваться только через электротехнических партнеров Schneider Electric».

Пользователи могут отслеживать и контролировать потребности в электропитании как локально, так и удаленно через простой интерфейс на основе веб-браузера и SNMP с на 18 языках, включая русский.

Для удобства распределения электропитания предлагаются конфигурации входа и выхода: «три фазы — одна фаза» и «три фазы — три фазы». Обслуживать Galaxy 300 стало проще, благодаря возможности обслуживания только со стороны передней панели.

Стандартная гарантия на источник бесперебойного питания MGE Galaxy 300 составляет один год, но может быть продлена. Система доступна для заказа у дистрибьюторов Schneider Electric начиная с 3-го квартала 2011 г.

©  CNews