Apacer разрабатывает модуль памяти по военному стандарту США

Компания Apacer Technology объявила о начале сотрудничества с Diamond Systems Corporation, расположенной в США. Целью партнерства является разработка спецификации для SODIMM-памяти, предназначенной для одноплатных компьютеров компании DSC (SBC).

Отвечающий требованиям американского военного стандарта MIL-STD-202G 12G по устойчивости к вибрации, такой модуль памяти оптимален для использования в приложениях на военно-транспортных средствах и других агрессивных средах.

Новый модуль памяти от Apacer действует в широком диапазоне температур. Соответствующий военному стандарту, он способен решить проблему повреждения деталей под действием вибрации. Помимо использования в устройствах военного комплекса, модуль может найти применение в промышленных компьютерах (в медицинской, транспортной, авиационной индустриях, автоматике) для оптимизации работы систем.

Компания Apacer вступила в сотрудничество с Diamond Systems для того, чтобы внедрить надежный SODIMM, обладающий дизайном "outside-the-box" (без корпуса) с акцентом на жесткости и износоустойчивости устройства.

Продукт Apacer поддерживает слот SODIMM, что избавляет от необходимости осуществлять редизайн материнской платы для потребителей, делая его более стабильным варинантом хранения.

©  @Astera