Apacer разработала набор двухканальных модулей памяти DDR3-2133 8 Гб

Компания Apacer расширила серию оверклокерской памяти, характеризующейся высокой емкостью и тактовой частотой, набором двухканальных модулей памяти DDR3-2133 8 Гб (4 Гб x 2).

Устройства разработаны для последних версий платформ Intel Sandy Bridge P67 и Z68. Набор ориентирован на экстремалов ПК и геймеров, желающих повысить производительность на новых платформах.

Модуль памяти Apacer DDR3-2133 8 Гб

Представленный набор двухканальных модулей памяти ARES DDR3-2133 8 Гб обратно совместим с платформой P55. Модули демонстрируют значение таймингов CL9-11-9-27 с рабочим напряжением 1,65. Память имеет передовую конфигурацию 256 Мб x 8 чипов, проверенных на современном тестовом оборудовании и программах при различных параметрах напряжения и временных последовательностей.

Для охлаждения оперативной памяти DDR3 серии ARES используется медная тепловая трубка, заполненная легкоиспаряющейся жидкостью: при нагреве модуля жидкость в трубке превращается в пар, который по капиллярам поступает в красное оребрение, где остывает и снова превращается в жидкость. Это обеспечивает оптимальный разгон памяти при сохранении низких температур.

©  @Astera