AOC i2353Fh: «дизайнерский» IPS-монитор толщиной меньше сантиметра

Компания AOC представила тонкий монитор AOC i2353Fh, использующий светодиодную подсветку, ЖК-панель на основе IPS технологии, и имеющий два HDMI разъема. Новый Full HD монитор с диагональю экрана 23" ориентирован на домашнее и профессиональное применение.

AOC i2353Fh

AOC i2353Fh

Разъемы HDMI интегрированы в подставку и, таким образом, не портят внешний вид устройства. Благодаря времени отклика, равному пяти миллисекундам, дисплей обеспечивает качественное воспроизведение динамических изображений в экшн играх или фильмах.

IPS панель обеспечивает реалистичное и стабильное воспроизведение цветов, что делает этот дисплей подходящим выбором для редактирования изображений. Высокий динамический контраст (50 000 000:1) гарантирует четкую и детализированную картинку. Толщина всего 9,6 мм стала возможной благодаря инновационной форме ЖК-панели и разделению экрана и электронных компонентов.

AOC i2353Fh

Особое внимание при производстве AOC i2353Fh уделяется эффективному использованию ресурсов и энергосбережению. Благодаря применению энергоэффективной светодиодной подсветки потребление в рабочем режиме составляет 25 Вт и всего 0,5 Вт в режиме ожидания.

Поступление модели AOC i2353Fh в продажу ожидается в середине сентября 2011 года. Рекомендуемая розничная цена составляет 159 евро.

В новейшем обзоре редакция THG.ru рассмотрела три модели мониторов для ПК с дисплеем, имеющим большой размер по диагонали - целых 27". При этом матрицы моделей от Dell, DoubleSight и NEC изготовлены по технологии H-IPS. Эта технология, более новая по сравнению с S-IPS, популярной в Hi-End-мониторах ещё несколько лет назад, сделала большой шаг вперёд, но мы решили узнать, насколько эти мониторы универсальны и насколько они подходят каждому конкретному пользователю? Несколько неожиданно три модели со сходными характеристиками оказались очень разными, причём это касается не только цены на них, но также и качества изображения. Так какой из мониторов - Dell UltraSharp U2711, DoubleSight DS-277W или NEC MultiSync PA271W, - лучше? Насколько сильно улучшилось время отклика новой матрицы? Ответы на эти вопросы в статье «Обзор трёх 27-дюймовых мониторов на H-IPS матрице».

©  Tom's Hardware