AOC уверенно растет

Компания AOC подвела итоги третьего квартала. За отчетный период она реализовала 275 тыс. TFT-дисплеев, тем самым практически на треть (30,9%) увеличив свои продажи по сравнению с предыдущим кварталом. И это при том, что за прошедшие 12 месяцев рынок дисплеев в Европе сократился почти на 8%, отличаясь нестабильностью уровня цен и прибыльности.

В соответствии с балансовым отчетом от 30 сентября, в 2011 году AOC заняла десятую позицию в списке ведущих производителей мониторов.

В Восточной Европе сохраняется устойчивый спрос на 19" модели. Как следствие, каждый третий проданный AOC монитор относится к этой категории. Впрочем, очевидно, что 22" дисплеи, так же как и 23" и 24" модели, способны нарастить свою рыночную долю. В частности, продажи 27" мониторов AOC выросли на феноменальные 700%.

В Италии AOC сумела добиться исключительных результатов, повысив продажи на 350% по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Компания заявила, что в Польше и Франции также был отмечен впечатляющий рост - на 33% и 70% соответственно.

В традиционно сильном четвертом квартале AOC ожидает дальнейшего увеличения продаж.

©  @Astera