AntiSec украла 10 ГБ конфиденциальных данных американцев

В минувшие выходные хакерская группа AntiSec, которая состоит из членов групп Anonymous и LulzSec, опубликовала в интернете рекордное количество конфиденциальных данных рядовых американцев, как по объёму, так и по разнообразию. Общий объём украденных данных составил 10 ГБ.

Опубликовано: 2000 номеров социального страхования, свыше 2000 дат рождения, 53 номера водительских прав, 57 номеров банковских счетов, 8 номеров кредитных карт, свыше 4600 паролей, около 17 100 телефонных номеров, 7165 почтовых адресов и 1,5 млн электронных адресов. Правда, специалисты сомневаются, что все электронные адреса уникальны, и считают, что уникальных где-то 50–100 тыс.

«Это одна из самых крупных публикаций личных данных, — говорит гендиректор фирмы Identity Finder Тодд Фейнман (Todd Feinmann). — Подобные взломы случаются, но 2000 номеров социального страхования — это нечто из ряда вон. Зная имя номер социального страхования человека, можно провернуть много мошеннических операций, и увы, здесь много такой информации».

AntiSec украла 10 ГБ конфиденциальных данных американцев

по материалам Los Angeles Times

©  Cyberstyle.ru