Анонсировано продолжение культового гоночного сериала Gran Turismo

В рамках пресс-конференции в Париже представители Sony Computer Entertainment представили новую игру из серии Gran Turismo. Вопреки всем ожиданиям, новинка получила название не Gran Turismo 7, а Gran Turismo Sport. На данный момент информации о новой игре не так много. Единственное, что известно наверняка - серия Gran Turismo продолжит быть эксклюзивом для игровой консоли от компании Sony и выйдет на PlayStation 4 в следующем году.

Что касается игрового процесса, то никакой конкретной информации пока нет. Скорее всего, разработчики продолжат совершенствовать физику поведения машин на трассе, а также улучшать графику и звук.

Согласно имеющимся данным, перед релизом Gran Turismo Sport авторы планируют провести бета-тестирование новой игры. Оно должно состояться в первой половине следующего года. После этого новая часть Gran Turismo появится на прилавках магазинов.

Также в рамках пресс-конференции было объявлено о том, что разработчики Gran Turismo Sport и Международная автомобильная федерация (FIA) создадут онлайновую гоночную дисциплину, которая будет признана наряду с реальными соревнованиями в автоспорте.

Источник: thegamescabin.com


©  4PDA