Яндекс.Деньги стал доступен жителям СНГ и всего остального мира

C сегодняшнего дня системой электронных платежей Яндекс.Деньги могут пользоваться не только жители нашей страны, но также жители стран СНГ и всего остального мира. 

Пополнить счёт теперь можно из любой точки планеты, где есть пункты систем Anelik или KONTACT. Комиссионный сбор составит от полутора процентов от суммы платежа в первом случае до 2% во втором. Вывод денег с кошелька осуществляется через платёжные пункты CONTACT или MIGOM за 5% и 4,5% суммы соответственно. Пройти идентификацию можно через пункты CONTACT и Anelik, кроме того, жителям Украины она доступна в офисах Яндекс в Киеве, Одессе и Симферополе. Воспользоваться преимуществами обновлённого сервиса уже сейчас могут все клиенты Яндекс.Денег, получившие приглашение на идентификацию после 1 марта 2011 года.

На сегодняшний день вне границ Российской Федерации расположено всего несколько тысяч пунктов ввода/вывода, сотрудничающих с Яндекс.Деньгами, однако компания планирует увеличение их количества. Этому будет способствовать и ставшее возможным сотрудничество с зарубежными сайтами-партнёрами.

по материалам Хабрахабр

©  Cyberstyle.ru