Поставщики смартфонов на Android и Windows Phone могут увеличить присутствие на рынке

Представленный на днях смартфон iPhone 4S уступает по характеристикам некоторым конкурентам из стана Android и Windows Phone, что дает HTC, Samsung и Nokia больше шансов увеличить долю рынка за счет новых моделей. Так считают наблюдатели в индустрии, мнение которых привел Digitimes.

iPhone 4S так и не получил более крупный дисплей, а скорость загрузки по протоколу HSPA составляет только 14,4 Мбит/с. LTE и NFC не поддерживаются. Впрочем, 4S получил более мощный процессор и более совершенную камеру, добавили источники.

Между тем Samsung, HTC и Nokia уже выпустили массовые модели смартфонов с поддержкой LTE, NFC, 3D и более крупными дисплеями. По мнению источников, это позволит новым моделям лучше дифференцироваться от iPhone.

Хотя Apple также выпустила бюджетную 8-гигабайтовую версию iPhone 4 и снизила цену на iPhone 3GS, эффективность этой тактики невысока, поскольку поклонники iPhone всегда предпочитают покупать новые модели, а дешевые iPhone не смогут конкурировать с Android в нижнем ценовом сегменте, считают источники.

©  @Astera