В Сеть просочилась информация о новом Android Market

Android Market — онлайн-сервис от Google, который позволяет пользователям смартфонов под управлением мобильной операционной системы Android скачивать или покупать различные приложения, в ближайшее время обновится до версии 3.3.11. Не так давно данная информация просочилась в Сеть. Предполагается, что новая версия уже близка к завершению и скоро будет представлена официально. Android Market получит ряд новых функций. Одной из самых значительных станет опция настройки автоматической загрузки параметров. Благодаря этой функции пользователи получат возможность лёгкого и быстрого обновления уже установленных приложений. Также предусмотрен и другой вариант обновления программ — при установке маркера в поле «Обновление только через Wi-Fi» приложения получат доступ к автоматическому обновлению только в случае подключения к бесплатной беспроводной сети (данный вариант предусмотрен для экономии трафика).

При первой загрузке приложения пользователь сможет автоматически добавить ссылку-значок на рабочий стол после установки. В версии 3.3.11 будут присутствовать и другие обновления: новые иконки, мелкие шрифты, рейтинг приложений, выполненный виде «диаграммных звёзд», улучшенный пользовательский интерфейс, а также кнопка голосового поиска программ, которая входит в настройки по умолчанию. По слухам, пробные версии Android Market 3.3.11 для Android-устройств уже вышли, так что, возможно, полноценный сервис будет представлен раньше, чем ожидается. Также в Сети можно обнаружить сообщения о том, что пробная версия функционирует не на всех гаджетах (особенно на планшетах).

Новый Android Market будет предпочтителен для владельцев смартфонов, так как при работе с планшетами сервис выдаёт некоторые сбои, однако это не окончательный вариант онлайн-хранилища приложений, и, возможно Google проведёт ряд различных исправлений и улучшений до официального релиза. Нарушение работы Android Market является не первым случаем в его истории. В марте 2011 года сервис оказался в центре скандала, который был вызван обнаружением в каталоге магазина вредоносных программ, которые вскоре были удалены из каталогов и с устройств пользователей. После этого случая компания Google вступила в контакт с партнёрами для усиления защиты Android Market от вредоносных приложений в будущем. Поэтому устранение проблем связанных с использованием сервиса на Android-планшетах более чем вероятно.

по материалам Ubergizmo и The Verge

©  Cyberstyle.ru