В Android Market доступно более 500 000 приложений

Android Market является самым быстрорастущим магазином приложений. К такому выводу пришла компания Research2Guidance, опубликовавшая исследование, в котором говориться, что количество приложений, доступных для скачивания, перешагнуло порог в 500 000 наименований.

Для сравнения, Apple App Store преодолел данный порог в конце мая этого года и на сегодняшний день количество доступных там программ составляет более 600 000.

В исследовании сказано, что только за сентябрь на Android Market было добавлено около 42 000 различных приложений. Также сообщается, что более 37% приложений были удалены с Android Market после их публикации по тем или иным причинам. В Apple App Store с этим дела обстоят чуть лучше, и данный показатель составляет 24%.

Естественно, среди такого множества ПО бывает очень сложно найти что-то действительно полезное. Но если игнорировать подозрительных издателей и не самые интересные приложения, то вы наверняка найдёте то, что ищите. Кроме того, Google активно работает над усовершенствованием поиска и навигации по Android Market, и последние нововведения должны существенно облегчить жизнь простому пользователю.



©  mobi.ru