От появления мобильного телефона до мобильных бизнес решений

Если вы пользовались такси на Бермудских островах, вы наверное заметили, что водитель использует тачскрин мобильного устройства под управлением Android для связи с диспетчером. Компания Island Taxi на Бермудах ввела мобильное бизнес-решение, которое позволяет в режиме реального времени отслеживать местоположение всех такси компании с помощью GPS и 4G сети оператора CellOne.

Приложение, которое они используют, называется  Logistrics Taxi и это одно из многих подобных решений, которые в последнее время завоевали популярность на рынке. Такие мобильные решения могут использоваться для отслеживания парка машин таких компаний как Island Taxi, и даже для специальных измерений для местной энергетической компании. Они просто отправляют необходимую информацию в штаб-квартиру, которую после можно с удобством использовать для отслеживания и управления чем-либо.

Управление автопарком таких компаний как Island Taxi с помощью мобильных технологий может быть использовано для снижения затрат, повышения эффективности и безопасности услуг. При использовании таких технологий, как GPS и LBS, они позволяют в реальном времени точно определить местоположение транспортного средства, контролировать грузы и держать водителей в безопасности.

В США, по словам оператора Verizon, их подобная сеть является самой большой в мире с более чем 7 миллионами соединений. Их услуги варьируются от учреждений здравоохранения и финансовых сервисов до таких вещей как торговые автоматы.

В относительно новом сервисе на Бермудах видится огромный потенциал для развития в ближайшие пару лет. Таксокомпании, банки, общественный транспорт и многие другие общественные организации и предприятия имеют возможность создать свои мобильные решения для отслеживания и управления активами, а также увеличения эффективности услуг и привлечения новых клиентов со всей территории островов.

Экономически эффективные мобильные решения также предполагают огромный потенциал для развития. Для их использования клиенту не требуется заходить на сайт или покупать особое программное обеспечение. Достаточно просто заплатить небольшую абонентскую плату.

©  Ibnews.com.ua