Служба Яндекс: а что находится рядом?

Служба Яндекс сообщила, что мобильный Яндекс теперь отвечает на вопрос «Что рядом со мной?». На главной странице появилась ссылка «Всё, что рядом», которая ведет на поиск по Справочнику организаций Яндекса.

Яндекс

Найти ближайшие рестораны, банки, аптеки, кинотеатры и другие места можно, выбрав категорию из предложенного списка или введя запрос в строке поиска. Определив ваше местоположение, Яндекс не только покажет нужные заведения, но и рассчитает расстояние до них, а также подскажет телефон - для тех, кто хочет сначала позвонить. А как добраться до выбранного места, подскажут Яндекс.Карты. Сервис работает в режиме бета-тестирования.

В базе Справочника, по которой ищет сервис, более 1,8 млн организаций. Ссылку «Все, что рядом» увидят обладатели мобильных устройств на платформах Android и iOS в 37 городах России и Украины, в том числе - в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Новосибирске и Киеве.

К слову, об Android-устройствах: с 20 мая по 5 июня 2011 года на страницах THG.ru проходит викторина, призом в котором выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware