В апреле выйдет Android 2.4, но не Ice Cream

Ресурс Pocket-lint пишет, что узнал от компании ViewSonic, что её новый смартфон ViewPad 4 (да, смартфон под названием ViewPad) будет работать на Android 2.4, а не 2.3. Версия 2.4 сможет поддерживать приложения, написанные для двухъядерных процессоров. При этом она будет называться Gingerbread — так же, как и 2.3. Это значит, что Android 2.4 выйдет существенно раньше, чем ожидалось: ViewPad 4 начнёт продаваться в апреле.

Pocket-lint пишет, что у 2.4 будет только одно отличие от 2.3 — это поддержка приложений, написанных для двух ядер, но на одноядерном устройстве. Таким образом, на 2.4 смогут работать приложения, написанные, например, для планшета Motorola Xoom. Именно из-за несущественности изменений в Google решили называть версию 2.4 так же, как 2.3 — Gingerbread.

В этом плане интересно то, что Nexus S может оказаться единственным выпущенным на рынок устройством с Android 2.3 на борту. Те, что сейчас работают на 2.2, могут обновиться сразу до 2.4.

Следующая же полноценная версия Android получит индекс 3.1 и будет называться Ice Cream, сообщает источник. Возможно, это значит, что в Google решили разделить Android на две ветки: 2 и 3, соответственно для телефонов и планшетов.

Что касается собственно ViewPad 4, ресурс сообщает, что у него будет 4,1-дюймовый дисплей, 5-Мп камера с автофокусом и записью видео в 720p, HDMI-выход, Flash 10.0, Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n.

В апреле выйдет Android 2.4, но не Ice Cream

по материалам Pocket-lint

©  Cyberstyle.ru