МТС представила доступный смартфон с Android 2.3 Gingerbread

Линейка брендированных телефонов МТС пополнилась доступным смартфоном с Android 2.3 Gingerbread в основе. Это первый аппарат МТС с данной версией ОС и одновременно один из самых доступных на рынке (цена – 6500 рублей).

В МТС 955 применяется аккумулятор емкостью 1400 мАч (обеспечивает до 16 дней работы в режиме ожидания и до 6,5 часов – в режиме разговора), 3,2 Мп камера, FM-радио, Wi-Fi, GPS, microSD, разъем 3,5 мм для наушников, емкостный дисплей с разрешением 320х480 точек и диагональю 3,5”. Телефон может работать как в 2G, так и в 3G сетях.

Новинка может похвастаться предустановленными приложениями Good’ok, «Вторая память», «Мобильная почта», «МТС Лучшее», «Легкий платеж», «МТС Навигатор», «МТС Сервис», «МТС Opera Mini». Привязки к МТС нет.

«Смартфоны предоставляют расширенные возможности для общения, развлечений и выхода в Интернет, и поэтому пользователи всё чаще предпочитают их обычным сотовым телефонам. За последний год продажи таких аппаратов в розничной сети МТС выросли на треть. Мы последовательно расширяем линейку брендированных смартфонов и представляем флагманскую модель МТС 955 – самый доступный аппарат в России на базе новой операционной системы Android 2.3», - сказал Василь Лацанич, вице-президент Группы МТС по маркетингу.

©  mobi.ru