Android 4.0 будет доступен на Galaxy Note, S II и Tab в 2012 году

Подразделение "Samsung Италия" 28 октября частично опровергло некоторые слухи, сообщив о своих планах обновления устройств верхнего ценового диапазона до версии Android 4.0. Galaxy Note, Galaxy S II и каждый планшет под управлением Android 3 - начиная от Galaxy Tab 7.0 Plus до Galaxy Tab 10.1 - получат обновление к весне 2012 года.

Оригинальный Galaxy S и другие модели имеют меньший приоритет, заявила Samsung, поскольку в наибольшей степени преимущество было отдано в пользу ОС на тех устройствах, которые будут поддерживать её, и только затем будут оценены её перспективы для устройств низшей категории, сообщила Electronista.

Компания могла раскрыть настоящие базовые требования по аппаратному обеспечению для Android 4.0, заявив, что для рассмотрения возможности обновления устройство, независимо от его типа, должно обеспечивать поддержку разрешения не меньше WVGA (480 x 800).

Android 4.0 существенно поспособствует продажам Galaxy Note и S II, поскольку оба устройства претерпят изменения интерфейса. У планшетов изменения, в основном, коснутся обновления ключевых приложений, распознавания лица и некоторых других функций, не зависящих от диагонали дисплея.

©  @Astera