Для Android вышла Color — социальная сеть без конфиденциальности

Для Android стал доступен социальный фотохостинг Color. Ранее он был выпущен для iPhone. Главная изюминка сервиса: всё, что публикуется, становится видимым всем. Никакого закрытого и частного режима не предусмотрено. При этом Color знает местоположение пользователя и способен показывать фотографии людей, находящихся поблизости.

Помимо фотографий можно также публиковать текст и видео. Из-за режима постоянной публичности в Color нет смысла публиковать что-то сугубо личное, однако разработчики видят потенциал совсем в другом: скажем, находясь на вечеринке или просто в кругу друзей, можно сделать фотографии и быстро поделиться ими с тем, кто находится рядом, и таким образом проникнуться общей атмосферой. Если несколько человек находятся рядом, Color автоматически объединяет их в одну группу и они могут смотреть контент друг друга. Когда кто-то просматривает ваш контент, вы получаете об этом уведомление. Для регистрации в системе не нужно даже указывать имя и иную личную информацию — пользователи идентифицируются по номеру устройства.

Color — весьма амбициозный проект, который быстро привлёк свыше $40 млн инвестиций. Его создателем является Билл Нгайен (Bill Nguyen), когда-то создавший музыкальный сервис Lala, который позже был куплен Apple, после чего Нгайен перешёл туда на работу. Видимо, в Apple ему не очень понравилось, так что он решил запустить новый проект.

Для Android вышла Color — социальная сеть без конфиденциальности

по материалам Ведомостей

©  Cyberstyle.ru