Android 4.0: демо-видео работы новой ОС на планшете ASUS Transformer Prime на базе nVidia Tegra 3

Компания nVidia поделилась видеороликом, на котором продемонстрирована работа нового планшета ASUS Transformer Prime под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich (4.0). Напомним, что планшет построен на базе четырёхъядерного процессора nVidia Tegra 3, представленного ранее, а работает он под управлением ОС Android 3.2.


Как сообщается, демо было записано 16 ноября, то есть спустя два дня после официального релиза Google исходного кода OC Android 4.0. На видео видно, как новая ОС работает на настоящем серийном устройстве. При этом система не только работает стабильно, но и позволяет плавно воспроизводить 1080p видео и запускать новую версию игры Riptide GP, оптимизированную для четырёхъядерного процессора Tegra 3.

Напомним, что в сентябре компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8. Редакция THG.ru, естественно, не смогла пройти мимо такого знакового релиза, и подготовила всесторонний обзор новинки. Следует сказать, что в новой версии ОС произошли самые радикальные изменения в интерфейсе со времён перехода с Windows 3.11 на Windows 95. В новом обзоре можно узнать обо всех плюсах и минусах, выявленных экспертами THG.ru в предварительной версии, и о том, как ведёт себя новинка на ПК, телефонах и планшетах. В статье «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы» можно найти подробный репортаж о тестировании с фото и видео разных аспектов работы ОС.

©  Tom's Hardware