Прошивка Android 3.1 от Acer для Iconia Tab A500 утекла в Сеть

Предрелизный вариант прошивки Android 3.1 для Iconia Tab A500 попал в интернет. Таким образом, планшет Acer стал третьим аппаратом (после Motorola Xoom и ASUS Eee Pad Transformer), получившим обновление планшетной версии Google Android.

Первая неофициальная прошивка Android 3.1 для Iconia Tab была создана одним из пользователей форума XDA Developers и представляла собой порт кастомной прошивки Primee v1.4 для ASUS Eee Pad Transformer. Прошивка Acer утекла в Сеть через один из китайских сайтов и сейчас доступна на многих профильных ресурсах, в том числе на том же XDA Developers.

Любители экспериментов могут уже сейчас обновить ОС Iconia Tab A500 и оценить достоинства Android 3.1, среди которых улучшенная анимация интерфейса, новые виджеты изменяемого размера, обновленный браузер и многое другое. Однако не стоит забывать, что предрелизная версия прошивки может оказаться несовместимой с последующими официальными обновлениями от Acer.

Официальный релиз Android 3.1 для Iconia Tab A500 в Японии и Европе ожидается 5 июля. Дата американского релиза пока не объявлена.

©  mobi.ru