Чудо-клавиатура поможет набрать текст на Android 10 пальцами сразу

Екатеринбургская компания "Октодон" разработала необычный аксессуар для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android. Журналисты CNews получили возможность изучить устройство (опубликованы его фото) и взять комментарии у руководителей компании. По их словам, созданная "Октодон" клавиатура позволяет задействовать для ввода текста все 10 пальцев одновременно и с ее помощью можно достичь скорости набора текста до 220 знаков в минуту. Пока не ясно, что об этом думают сами пользователи и есть ли среди них люди с настолько ловкими пальцами - пока решение от "Октодон" существует лишь в виде прототипа.

Октодон

Аксессуар выполнен в форме чехла, который надевается на мобильное устройство. Способ введения текста с его помощью нестандартный и к нему придется привыкать: чехол-клавиатура раздвигается и открывает на задней стороне панель с с восемью четырех-позиционными джойстиками, которые расположены в два ряда. Чтобы что-то написать, нужно управлять джойстиками, а на экране в это время будет отображаться таблица соответствия символов позициям джойстиков.

Создатели чудо-клавиатуры не забыли и о больших пальцах: джойстики для них размещены на передней панели. Они позволяют управлять положением курсора и стирать текст. Пока сконструирован лишь тестовый образец такого аксессуара для Samsung Galaxy S. В то же время, разработчики нашли трудоемким адаптировать программное обеспечение для каждой модели, имеющейся на рынке, и решили выпускать в продажу подобные клавиатуры для Android планшетов (их пока меньше), тем более, что раздвижной механизм им не потребуется. Компания "Октодон" запатентовала свое изобретение и сейчас ищет инвесторов: для запуска новинки в серию нужно около $1,5 миллионов.

©  Ferra.ru