Аналитики: Xiaomi Mi 5 на чипсете Snapdragon 820 дебютирует до конца года

В этом году известный аналитик Пан Цзютан (Pan Jiutang) говорил, что Xiaomi Mi 5 окажется первым смартфоном, основанным на аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon 820. Но у нас уже была возможность усомниться в справедливости этого утверждения, учитывая преимущества, предоставляемые Samsung при тестировании нового флагманского чипсета Qualcomm. Однако, похоже, слова аналитика все-таки могут оправдаться.

Если изначально Пан Цзютан говорил о том, что образцы чипсетов Snapdragon 820 будут поставлены производителям в декабре 2015 года, а первые смартфоны на его основе доберутся до рынка лишь в марте следующего года, то теперь он пересмотрел свои прогнозы, считая, что новый флагманский смартфон Xiaomi дебютирует уже в декабре 2015 года.

А по мнению другого известного информатора под ником Leaksfly, новый Xiaomi Mi 5 действительно получит чипсет Snapdragon 820 с 4 кастомными ядрами Kryo и графикой Adreno 530, который дополнят 4 Гбайт оперативной памяти и 5,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080x1920 пикселей.

Если же говорить об остальных возможностях Xiaomi Mi 5, то мы найдем в смартфоне 16 Мп и 8 Мп камеры, внутренний накопитель на 16 Гбайт или 32 Гбайт, USB Type-C порт, сканер отпечатков пальцев и предустановленную операционную систему Android 5.1.1.

Кроме того, ходят слухи, что в это же время Xiaomi выпустит планшетофон Xiaomi Mi Note 2, который, в отличие от оригинального флагмана, получит 5,7-дюймовый экран с разрешением 1440x2560 точек и более мощную тыльную камеру. А его остальные характеристики будут повторять возможности Xiaomi Mi 5.
 

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор экосистемы фитнес-браслета Xiaomi Mi Band и умных весов Xiaomi Mi Smart Scale. Герои сегодняшнего обзора готовы заинтриговать любого сразу по ряду причин. Широкая привязанность пользователей к продукции Xiaomi вызвана сочетанием инноваций, приемлемого качества, оригинального дизайна и разумной цены. Не прошла китайская компания и мимо фитнес-гаджетов, бум спроса на которые наблюдается в наши дни. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор экосистемы фитнес-браслета Xiaomi Mi Band и умных весов Xiaomi Mi Smart Scale".

Читайте также:

©  Tom's Hardware