«Петер-Сервис» завершил миграцию абонентов ШПД «Киевстара» из биллинга Amdocs в Peter-Service BIS

Компания «Петер-Сервис», российский разработчик OSS/BSS решений для телекоммуникационной отрасли, завершила миграцию абонентов ШПД украинского мультисервисного оператора «Киевстар» из биллинга Amdocs в конвергентное биллинговое решение Peter-Service BIS.

Как известно, в октябре 2010 г. начался процесс объединения украинского оператора «Киевстар» с телекоммуникационными компаниями «УРС» и «Голден Телеком» с целью создания мультисервисного оператора связи, предоставляющего абонентам услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной, фиксированной связи и широкополосного доступа в интернет.

В ходе создания единой абонентской базы объединенного оператора начался процесс миграции абонентов «УРС» в биллинговую систему компании «Киевстар», которая использует конвергентное биллинговое решение компании «Петер-Сервис». На первой стадии миграции к середине февраля 2011 г. был внедрен единый процесс подключения абонентов к услуге «Домашний интернет», а на второй стадии были полностью перенесены абоненты ШПД «УРС» из биллинговой системы Amdocs в биллинговое решение «Петер-Сервис».

Данный проект стал первым этапом в рамках глобальной задачи по консолидации всех абонентов фиксированной связи, контрактных абонентов мобильной связи и абонентов услуг ШПД компаний «УРС» и «Голден Телеком» в единое биллинговое решение компании «Киевстар».Полностью процесс объединения абонентской базы мультисервисного оператора планируется завершить в 2012 г.

©  CNews