AMD Trinity: APU будет на 50% производительнее AMD Llano?

Появилась информация о будущем поколении гибридных процессоров AMD, известных под названием AMD Trinity. Согласно представленным данным, новые процессоры появятся на рынке в 2012 году.

AMD A6-3500

Новое поколение гибридных процессоров будет основано на архитектуре ядра Piledriver, при этом размер кристалла будет примерно такой же, как у Llano, а сама новинка будет производиться с соблюдением норм 32 нм техпроцесса. В состав новых APU будет входить графическое ядро AMD Radeon HD 7000. Новинка будет на 50% быстрее AMD Llano.

А редакция THG.ru подготовила очередной обзор процессоров, которые могут заинтересовать заядлых геймеров. За последнее время на рынке настольных игровых ЦПУ не произошло значительных событий, кроме планового снижения цен. Так, снижение цены коснулось нескольких процессоров, а особенно оно затронуло линейку AMD Phenom II X4 и X6. Розничные цены снижаются в преддверии скорого появления процессоров Buldozer - нового поколения десктопных CPU компании AMD. Теперь для сборки бюджетной рабочей станции с шестью ядрами можно купить процессор всего за $150. А в случае с Intel самым большим изменением цены отличился процессор Core i7-970. О том же, какие продукты стали наиболее интересными в этом месяце читайте в обзоре «Выбираем игровой процессор: август 2011».

©  Tom's Hardware