AMD выпускает платформу для автоматизации процесса тестирования

Компания AMD выпустила открытую платформу для автоматизации всех аспектов процесса тестирования кода. Фреймворк получил имя Tapper, распространяется по лицензии BSD. Платформа является широким набором Perl-скриптов, которые разработчики из AMD используют годами, но только сейчас решили выложить в открытый доступ. Продукт уже можно опробовать, получив исходные тексты на GitHub.

Tapper содержит набор модулей для автоматизации рутинных операций, как, например, запуск сети, изменение системных установок, настройка и включение Xen/KVM и некоторые другие, специальные инструменты для проведения тестов и сравнения их результатов, а также предоставляет для управления веб-интерфейс. Для работы пользователю также предоставляются шелл с поддержкой Perl и Python. В составе пакета есть поддержка такого продукта как Autotest, в основном использующегося для тестирования работы ядер Linux.

Для форматирования вывода результатов тестов использован протокол TAP. Собственное исполнение технологии объектно-реляционного отображения (ORM) позволяет платформе работать с любыми базами данных. Сами разработчики в качестве таких средств используют MySQL и SQLite.

©  Linux.org.ru