AMD Radeon HD 6670, 6570 и 6450: новая производительность графических карт до $100

Корпорация AMD объявила о выпуске видеокарт AMD Radeon HD 6670, HD 6570 и HD 6450, которые завершают семейство графических ускорителей AMD Radeon HD 6000. При рекомендуемой производителем розничной цене менее $100 и потребляемой мощности менее 75 Вт эти карты послужат геймерам и энтузиастам цифрового образа жизни, не располагающим большими средствами, мощным и в то же время очень доступным решением, которое подходит для HD-игр, видео и офисных приложений.

AMD Radeon HD 6670

AMD Radeon HD 6670

«Широкое распространение HD- и 3D-контента заставляет еще больше заботиться о качестве визуального восприятия, а видеокарты AMD Radeon обеспечивают наилучшее качество изображения, - говорит Мэтт Скиннер (Matt Skynner), корпоративный вице-президент и генеральный менеджер отделения графических продуктов AMD. - Выпустив дополнения к семейству видеокарт AMD Radeon HD 6000, мы предложили покупателям ряд превосходных продуктов по цене менее $100, которые гарантируют восхитительное качество изображения и быстродействие в играх, сохраняя невероятную энергоэффективность и простоту установки».

AMD Radeon HD 6670, 6570 и 6450 отличает поддержка современных технологий:
  • Многоэкранные игры и офисные приложения - технология AMD Eyefinity обеспечивает полное погружение в игру и высокую производительность труда, превращая три или более мониторов в один большой экран.
  • Поддержка стереоизображения - новейшие стереофильмы в формате Blu-Ray и улучшенный геймплей благодаря технологии AMD HD3D.
  • Ускорение работы приложений - технология AMD App Acceleration сокращает время прорисовки страниц в браузере, улучшает спецэффекты и гарантирует плавное воспроизведение видео. Уже свыше 50 приложений используют преимущества AMD App Acceleration, в том числе DivX, Internet Explorer 9, а также новейшие версии Google Chrome и Mozilla Firefox.
  • Видеокарты AMD Radeon HD 6450, HD 6570 и HD 6670 будут продаваться через сборщиков систем и в крупных интернет-магазинах.

    Ранее редакция THG.ru отметила десятилетний юбилей серии видеокарт Radeon и совершила небольшую экскурсию в прошлое. Также, редакция THG.ru отдала должное бренду ATI, чьё имя после приобретения его компанией AMD и запуска серии Radeon HD 6000 в конце-концов было просто убрано с рынка. Подробнее - в обзоре «25 лет истории ATI в картинках».

    ©  Tom's Hardware