Сотрудничество AMD и Microsoft продолжается

Компания AMD анонсировала драйверы, поддерживающие будущую операционную систему Windows 8 на медиапланшетах, нетбуках, ПК и серверах с процессорами AMD.

"Беспрецедентное сочетание технологии AMD APU с Windows 8 открывает невероятные возможности для работы с компьютером, - заявил Рик Бергман, старший вице-президент и генеральный менеджер отделения AMD Product Group. - AMD, чья лидирующая технология APU используется более чем в 320 продуктах для конечных потребителей и за плечами которой долгая история инноваций, предоставляет идеальные платформы для установки Windows 8 на медиапланшетах, нетбуках, ноутбуках и настольных ПК с использованием всех возможностей 64-разрядных компьютеров x86 - наиболее распространенной и надежной экосистемы".

"Мы очень рады тому огромному потенциалу, который открывает Windows 8 на ПК и медиапланшетах с процессорами AMD, - сказал Майк Анджуло, корпоративный вице-президент отделения планирования, оборудования и экосистемы ПК Windows корпорации Microsoft. - От новейшей 3D-графики для игр до создания и воспроизведения HD-видео, AMD повышает производительность приложений, облегчая разработчикам использование всех вычислительных возможностей целого ряда устройств".

Как единственный поставщик центральных и гибридных процессоров, а также дискретных графических процессоров, AMD предлагает широкий спектр вычислительных платформ, в том числе для ноутбуков и настольных ПК, медиапланшетов, рабочих станций и серверов, которые подходят для поддержки Windows 8 и гарантируют совместимость с распространенной экосистемой x86. Технология AMD обеспечивает надежную платформу для будущей Windows 8 со встроенной поддержкой Microsoft DirectX 11, C++ AMP, OpenCL и Accelerated HTML5, а также планируемую поддержку новых возможностей DirectX 11.1.

Платформы ПК и серверов AMD для Windows 8 включают семейство APU AMD Z-Series для HD-медиапланшетов, семейства APU AMD C-Series и E-Series, семейство APU AMD A-Series, будущий процессор AMD FX 8-Core Black Edition, графику AMD FirePro для настольных компьютеров и рабочих станций, графику AMD Radeon для настольных ПК, ноутбуков и встраиваемых устройств, встроенную графику AMD Radeon для мобильных ПК, платформу AMD Opteron 6000 Series, а также платформу AMD Opteron 4000 Series.

©  @Astera