Новым ИТ-директором AMD стал топ-менеджер HP

Компания AMD объявила о назначении 52-летнего Майка Вульфа (Mike Wolfe) директором по информационным технологиям. Майк Вульф имеет более чем 30-летний опыт работы в технической сфере и сфере информационных технологий, а последние пять лет занимал пост вице-президента по ИТ отделения разработки и технического обслуживания продуктов компании HP, говорится в сообщении AMD. Вульф будет отвечать за управление глобальной ИТ-инфраструктурой AMD и подчиняться ВРИО генерального директора, старшему вице-президенту и финансовому директору Томасу Сайферту (Thomas Seifert).

«Майк успешно проводил преобразования ИТ-подразделений, постоянно решая задачи снижения эксплуатационных расходов и значительного повышения эффективности бизнеса, — рассказал Томас Сайферт. — Его талант и богатый опыт помогут AMD продолжить укрепление своей ИТ-инфраструктуры и оптимизацию бизнеса на основе наших продуктов и платформ».

До прихода в HP Вульф более 24 лет проработал в компаниях Motorola и Freescale Semiconductor, пройдя путь до главного ИТ-специалиста Freescale. По информации AMD, в течение пяти лет он был вице-президентом и CIO отделения полупроводниковых продуктов Motorola и успешно соединил бизнес- и производственные ИТ-подразделения в единую централизованную организацию.

©  CNews