AMD HD Tablet Platform 2011: HD-графика для Windows-планшетов - с поддержкой HTML 5 и Adobe Flash 10.2

Компания AMD представила планшетную платформу Tablet Platform HD 2011, основанную на устройстве ускоренной обработки (Accelerated Processing Unit - APU) AMD Z. Новая платформа добавляет в планшеты на базе ОС Windows возможности по отображению HD-видео и созданию контента.

AMD HD Tablet Platform 2011

Так, Gartner прогнозирует, что к 2015 году размер рынка планшетов превысит $200 млн, и по мере созревания этого рынка AMD продолжит расширение спектра своих предложений APU. Одним из приоритетов для производителя стало предложение для планшетов и других мобильных устройств мощной графики дискретного уровня на одном кристалле с центральным процессором. В дополнение к глубокой интеграции с такими операционными системами, как Windows, платформа AMD Tablet Platform HD 2011 обеспечивает поддержку HTML 5, Adobe Flash 10.2 и внешних мониторов, позволяя отображать четкую графику в играх, потоковом видео и других видах развлечений. Как утверждает AMD, данное решение также гарантирует безопасность корпоративного уровня, позволяя создавать ИТ-политику, которая делает удобство планшетов доступным для большего числа мобильных работников.

Напомним, что на страницах THG.ru до конца этой недели - до 5 июня 2011 года, будет проходить викторина, призом в которой выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware