Саммит разработчиков AMD Fusion: на мероприятии выступят ведущие специалисты ARM и Microsoft

Корпорация AMD объявила основных докладчиков, а также темы технических семинаров первого саммита разработчиков AMD Fusion (AFDS), который будет проходить с 13 по 16 июня 2011 года в Центре Мейденбауэра в Бельвью (штат Вашингтон, США).

AMD Fusion

С докладами выступят ведущие отраслевые эксперты из AMD, ARM и Microsoft. Герберт Саттер (Herb Sutter), главный архитектор Microsoft по естественным языкам, в своем докладе «Гетерогенный параллелизм в Microsoft» расскажет о предстоящих нововведениях, которые предоставят доступ ко все более неоднородным вычислительным ресурсам непосредственно из наиболее распространенных языков мира.

Джем Дэвис (Jem Davies), ведущий сотрудник ARM и вице-президент по технологии отделения медиаобработки, расскажет о долгой истории развития гетерогенных вычислений в ARM, будущей стратегии компании и о поддержке ARM отраслевых стандартов, в том числе OpenCL.

На открытии и закрытии саммита выступят представители AMD. Фил Роджерс (Phil Rogers), ведущий специалист AMD (corporate fellow), расскажет о рекомендациях по программированию гибридных процессоров AMD Fusion APU (Accelerated Processing Units), а Эрик Демерс (Eric Demers), корпоративный вице-президент AMD и главный технолог отделения графики, выступит с докладом об эволюции графических процессорных ядер AMD и о графической технологии AMD нового поколения.

«Ведущие разработчики, которым мы доверили рассказать о своей работе на AFDS, находятся на самом переднем крае программирования нового поколения для раскрытия всей процессорной мощности технологии неоднородных вычислений, ― сказал Манджу Хежд (Manju Hegde), корпоративный вице-президент и руководитель программы AMD Fusion Experience. ― Саммит разработчиков AMD Fusion ― лучшее место для сотрудничества разработчиков, ученых и новаторов в области параллельного программирования и отраслевых стандартов; он поможет сообществу разработчиков реализовать обещания новейших вычислительных методов сегодня и в будущем».

Технические семинары, консультации, практические занятия и основные доклады на AFDS охватят широкий круг вопросов, включая гетерогенные и высокопроизводительные вычисления (HPC), новое поколение пользовательских интерфейсов, инструменты параллельного программирования и стандартные интерфейсы прикладных программ (API), такие как OpenCL, OpenGL, Java и Microsoft DirectCompute. В программу саммита разработчиков AMD Fusion вошли более 90 углубленных технологических семинаров, которые проведут специалисты отрасли и ученые.

Докладчики будут представлять целый ряд отраслевых компаний, университетов и государственных организаций. Вот некоторые темы семинаров:
  • инструменты разработки,
  • корпоративные вычисления,
  • высокопроизводительные вычисления,
  • обработка мультимедиа,
  • профессиональная графика и визуальные вычисления,
  • модели программирования,
  • безопасность,
  • пользовательский интерфейс и работа с информацией.
  • Ранее редакция THG.ru рассказывала, что Photoshop, Premiere Pro и After Effects используются многими профессионалами. В статье про ускорение Adobe CS5 редакторы THG.ru рассмотрели, как повлияет переход с Adobe CS4 на Adobe CS5, а также влияние 64-бит и ускорения при помощи видеокарт с CUDA на время обработки, эффективность работы и производительность.

    ©  Tom's Hardware