AMD обновила линейку процессоров Fusion

AMD объявила об обновлении линейки APU (Accelerated Processing Unit — ускоренный процессорный элемент) Fusion серий С и E для недорогих ноутбуков, нетбуков, а также моноблочных ПК и десктопов. Новые процессоры, по словам Electronista, обеспечивают увеличенную производительность графической подсистемы с расширенной памятью и поддержкой DisplayPort ++ (одновременная поддержка HDMI и DVI через DisplayPort). А новая система управления питанием позволит устройствам с этими этими чипами проработать от одного заряда аккумулятора не 8 (как с предыдущими их моделями), а 12 часов в пассивном режиме. 

Обновлённая E-серия теперь обладает поддержкой памяти DDR3 с частотой 1333 МГц для ускорения обработки графики и плавности воспроизведения высококачественного видео, а также работает с портом HDMI 1.4a, что позволяет просматривать 3D-изображение на совместимых телевизорах и дисплеях. 

В настоящее время AMD поставила более 12 миллионов APU Fusion, продав в текущем квартале более 5 миллионов этих чипов. Устройства на базе новинок доступны в продаже начиная с сегодняшнего дня.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru