Платформа AMD Deccan, возможно, сменит Brazos в конце 2011 года

AMD планирует начать внутреннее тестирование новой платформы Deccan, предназначенной для нетбуков и планшетных компьютеров, в первой четверти 2011 года. 

По информации Digitimes, в состав новой платформы, пришедшей на смену Brazos, войдут универсальные вычислительные ядра Krishna, использующие архитектуру APU (Accelerating Processor Unit). Они объединяют в себе вычислительные возможности центрального процессора и графическую подсистему с поддержкой 11 версии DirectX. Также в состав платформы войдёт набор микросхем Yuba. У Brazos такой функционал возможен при сочетании процессоров Ontario и набора микросхем Hudson.

Ontario, в свою очередь, только начинает использоваться в нетбуках, одним из немногих примеров служит Toshiba NB550D, в котором присутствует двухъядерный процессор C50 с частотой 1 ГГц на ядро, примерно в два раза опережающий по производительности Intel Atom N510. Большая часть новинок, основанных на Brazos, будет представлена на выставке CES буквально через несколько дней.

Тестирование Deccan должно закончиться в середине будущего года, а в производство новинка, скорее всего, поступит в конце 2011 года. Также стало известно, что заказы на Brazos в AMD уже разместили компании Acer и MSI. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru