Проект AMD Changing the Game: создание видеоигр на социально значимые темы

Компания AMD и Фонд AMD объявили о запуске своего первого европейского проекта AMD Changing the Game в Дрездене. AMD Changing the Game ― это инициатива AMD в области образования, призванная вызвать у учащихся интерес к изучению естественных наук, техники, педагогики и математики (STEM) через создание социально-направленных видеоигр.

AMD

На 20 семинарах 27 юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет разработают собственные серьезные игры на социально значимые темы, затрагивающие сообщества, в которых они живут. Студентам будут помогать специалисты по проектированию игр, компьютерной графике, звуку и программированию.

«Мы рады, что программа AMD Changing the Game предоставляет детям и подросткам возможность совместной работы над социально значимым игровым проектом, ― сказал Даниэль Зайц (Daniel Seitz), руководитель проекта Центра культуры и информации Дрездена. ― Дети не только из первых рук узнают о подходах к разработке современных игр, но и научатся работать в команде и принимать коллективные решения по поводу творческой концепции, звука, дизайна и продвижения своей работы».

«Мы очень рады, что AMD Changing the Game объединит молодых людей для совместной работы с использованием современных технологий с целью создания социально значимых игр, ― сказал Эллисон Пирман (Allyson Peerman), президент Фонда AMD. ― Проектирование игр дает детям ценные знания и навыки в области математики, естественных наук, решения проблем и сотрудничества, стимулируя интерес к обучению у студентов. Мы рады также, что Центр культуры и искусства Дрездена откликнулся на эту инициативу и расширяет программу, чтобы привлечь к проектированию игр родителей и специалистов».

Более подробные сведения о дрезденском проекте, такие как сроки проведения, блог участников и членов группы, наблюдающей за ходом разработки игры на каждом этапе, а также дополнительная информация доступны на сайте проекта.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что корпорация AMD объявила о сотрудничестве с компанией Acceleware в области программ профессиональной подготовки, которые помогут разработчикам научиться создавать приложения, соответствующие стандартам OpenCL. Это объявление последовало за недавним выпуском OpenCL University Kit, комплекта учебных материалов для организации в вузах учебного курса программирования на OpenCL продолжительностью в один семестр.

©  Tom's Hardware