AMD Catalyst 11.10: предварительный драйвер для Battlefield 3

Компания AMD представила предварительную версию драйвера для видеокарт AMD Radeon. Новая версия драйвера улучшает производительность в бета-версии боевика Battlefield 3.


Новые драйвера улучшаю производительность в Battlefield 3 Open Beta для режима без сглаживания, программного сглаживания, в случае использования видеокарт серий AMD Radeon HD 6000 и AMD Radeon HD 5000 для конфигурации с одним графическим процессором. Также драйвер улучшает производительность в конфигурации CrossFire с данными видеокартами.

AMD Catalyst 11.10 предлагает поддержку конфигурации Eyefinity для 5x1 дисплеев (в портретной и альбомной ориентации) при использовании AMD Radeon HD 6000 и AMD Radeon HD 5000, а также открывает Vision Engine Control Center - с улучшенным пользовательским интерфейсом в разделах CrossfireX, GPU Overdrive, и Information Center.

На сайте производителя можно скачать AMD Catalyst 11.10 Hotfix для Windows 7 32-bit и 64-bit. Также AMD рекомендует ознакомиться с инструкцией по установке драйвера.

Напомним, что бета-тестирование Battlefield 3 стартует уже в эти дни для всех, кто сделал предзаказ игры, а все остальные получат возможность скачать бета-версию Battlefield 3 29 сентября.

Как мы говорили ранее, редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware