AMD: разнообразие портативных ПК на базе AMD Brazos

На выставке Computex 2011 компания AMD представила массу новинок от свои партнёров, и, в частности, показала целый ряд портативных ПК на базе AMD Brazos. С новыми ноутбуками и нетбуками на базе гибридного процессора AMD E-350 ознакомился специальный корреспондент THG.ru.

AMD

Показанные новинки предоставили компании, одни из которых известны и в наших краях, а другие - локальные производители, вероятно, не известные за пределами региона. Так, например, среди прочих были модели от HP и Acer, неожиданно был обнаружена модель Shuttle, а рядом с ними стояли редкие гости в наших краях - ноутбуки Hasee, Weibu, Compal и другие.

AMD

Представленная здесь модель Acer Aspire 5253G уже доступна в СНГ, но именно о ней рассказал представитель компании нашему корреспонденту. Эта модель с экраном 15,6" и разрешением 1366x768 пикселей не только построена на базе энергоэффективного процессора, но также и оснащается малопотребляющей LED-подсветкой дисплея. Использованный в ноутбуке двухъядерный AMD E-350 работает с частотой 1,6 ГГц. В данной модели используется 4 Гбайт памяти, а для хранения данных применяется накопитель ёмкостью 500 Гбайт. В дополнение к интегрированному видео AMD Radeon HD 6310 гибридного процессора в ноутбуке применяется дискретная графика ATI Radeon HD6470 с 512 Мбайт видеопамяти. В целом, компьютер по своим характеристикам приближается к настольным системам, но, в то же время, обеспечивает и завидную мобильность - он может несколько часов, в зависимости от нагрузки, работать в автономном режиме без подзарядки.

AMD

Если 80 графических ядер встроенного графического процессора не справляются с нагрузкой, пользователь может переключиться на более производительную дискретную графику. В большинстве случаев, особенно при офисной работе, задействовать дискретное видео, по словам представителей AMD на стенде компании, не приходится. В то же время такой режим работы, без включения выделенного видеоадаптера, позволяет существенно сэкономить электроэнергию и продлить время автономной работы.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания HP представила четыре новых модели ноутбуков, использующих новые интегрированные гибридные процессоры AMD APU серии A (AMD Llano).

©  Tom's Hardware