AMD APU серии Embedded G: новое «устройство ускоренной обработки» с термопакетом 5,5 В

Компания AMD представила два новых устройства ускоренной обработки для встроенных систем (AMD Embedded APU) серии G с термопакетом 5,5 и 6,4 Вт. Новинки на 39% более экономичны с точки зрения потребления энергии, чем предыдущее поколение аналогичных устройств.


Эти устройства с крайне низким потреблением энергии не требуют активного охлаждения, выполнены в компактном корпусе 361 кв. мм, и оснащены одним или двумя ядрами x86 Bobcat и совместимой с DirectX 11 графикой - на одном кристалле.

Новинка создана для использования во встроенных системах, где использование активного охлаждения неприменимо по санитарным или каким-либо другим нормам, а также требуется полная тишина функционирования системы. Также отсутствие необходимости в активном охлаждении снижает риск отказа устройства, так как сам вентилятор может стать «слабым звеном» в безопасности системы.

Ранее редакция THG.ru сравнила новые процессоры Intel Core i5/i7-2x00 на основе Sandy Bridge с четырёх и шестиядерными AMD Phenom, а также с процессорами Intel предыдущего поколения. Подробнее - в статье «Сравнение эффективности: Sandy Bridge против процессоров Intel и AMD».

©  Tom's Hardware