AMD E-350, Intel Atom D525, Ion 2: можно ли играть в игры на неттопе?

Маломощные неттопы и портативные компьютеры с интегрированными видеокартами не созданы для игр. И если вы фанат компьютерных игр, то вам понадобиться мощный настольный компьютер или мощный ноутбук с высокопроизводительным мобильным графическим процессором.

Zotac Zbox AD03BR-PLUS

Zotac Zbox AD03BR-PLUS

Но неттопы и ноутбуки становятся всё дешевле и получают всё большее распространение. Atom от Intel стал популярной платформой для людей, которым нужна система для сёрфинга в интернете и просмотра видео, особенно когда она построена на чипсете Ion 2 от nVidia. Компания AMD недавно реализовала это с платформой Brazos и Zacate E-350 APU с интегрированной видеокартой Radeon HD 6310, которую можно увидеть как в портативных компьютерах, так и в неттопах.

И даже у таких низкобюджетных платформ как Intel Atom/nVidia Ion 2 combo и AMD E-350 APU есть некоторый графический потенциал. Вопрос в том, применим ли этот потенциал в играх, или эти платформы слишком слабы для сферы развлечений? Какие игры работают хорошо, а какие не очень? Редакция THG.ru провела 15 тестов, чтобы узнать, можно ли играть на неттопах в компьютерные игры - самые современные и не очень, - и если можно, то в какие именно. Подробнее о результатах тестов - в статье «AMD E-350, Intel Atom D525, Ion 2: игры на не игровых платформах».

©  Tom's Hardware