AMD: 28 нм графический процессор нового поколения

Компания AMD продемонстрировала на техническом форуме Fusion-2011 в Тайбее (Тайвань) графический процессор нового поколения, изготавливаемый по производственному процессу с технологической нормой 28 нм. Демонстрацию провел вице-президент AMD и генеральный директор отделения графических продуктов Мэтт Скиннер (Matt Skynner) в рамках своего доклада «Как достичь наилучшего визуального эффекта» (Enabling the Best Visual Experience). Скиннер продемонстрировал ноутбук с 28-нм графическим процессором AMD нового поколения, на котором версия высокого разрешения популярной ролевой игры Bioware Dragon Age 2 работала идеально.

AMD A6-3500

«AMD стремится быть в авангарде каждого из ключевых достижений технологии обработки графики, о чем свидетельствует наше лидерство во всем от перехода на новые технологические процессы до внедрения новейшей видеопамяти, ― сказал Скиннер. ― На этой неделе здесь, в Тайбэе, наш задающий темп переход на 28-нм технологический процесс в сочетании с инновациями в области базовой архитектуры обработки графики вызвал восхищение ODM-сообщества».

А редакция THG.ru ранее подготовила очередной путеводитель по видеокартам, доступным в продаже, позволяющий начинающим и продвинутым пользователям легче определиться с выбором качественной графики, предлагаемой в том или ином ценовом диапазоне, и подходящей для той или иной модели использования. На фоне некоторого затишья (не секрет, что сезон, фактически, только начался) произошли и некоторые изменения в конъюнктуре: продукты на базе GeForce GT 240 и GeForce GTX 460 768 Mбайт найти на рынке становиться всё тяжелее и тяжелее. Как же теперь выглядит список самых востребованных и оправданных покупок? Об этом читайте в статье «Выбираем видеокарту для игр: сентябрь 2011».

©  Tom's Hardware